+7 495 637 45 55    119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д. 16
Главная / Эстрадный театр "ДУЭТ"

Эстрадный театр «ДУЭТ»

ДУЭТ — это аббревиатура из четырёх начальных букв слов: Дома Учёных Эстрадный Театр. ДУЭТ — это один из художественных коллективов ЦДУ, со-зданный в 1986 году худ.рук.ЦДУ Селезневой Н. А. и членами ЦДУ В. В. Канером и В. А. Миляевым. Коллектив всегда объединял и объединяет в своих рядах творчески одаренных людей, среди которых есть и актеры, и певцы, и музыканты, и танцоры, и художники, и костюмеры, и декораторы, и др., хотя практически все по жизни имеют другие специальности. В состав коллектива входят не только члены ЦДУ, но и члены их семей, знакомые, друзья, сослуживцы, знакомые знакомых и т. д. И всех их объединяет любовь к творчеству, к театру…

Существенное отличие ДУЭТ’а от любого профессионального театрального коллектива заключается в том, что этот театр по определению не может принимать и ставить какие-либо спектакли драматургических жанров, созданные на стороне или заранее, т.к. он является сугубо импровизационным. В нашей труппе есть свои талантливые авторы, которые создают спектакль. Палитра выразительных средств, используемых ДУЭТ’ом в практике, включает в себя элементы драматургиче-ских жанров всех видов и типов: оперного, инструментального, опереточного, во-кального, хорового, танцевального жанров, жанров мюзиклов, исполнительскую технику бардов и др., а также собственные жанровые наработки.

Авторская группа ДУЭТ’а постоянно находится в состоянии адаптации к из-меняющейся (и иногда очень быстро) внешней обстановке, благодаря чему спектакли всегда отражают жизнь сегодняшнего дня.

Первый спектакль ДУЭТ’а на большой сцене ЦДУ состоялся в декабре 1986 года и с тех пор ДУЭТ постоянно радует своих зрителей новыми спектаклями, а аббревиатура «ДУЭТ» за эти годы стала в полной мере, выражаясь современным языком, брэндом, гарантирующим высокое качество той художественной продук-ции, которая предлагается на суд публики.

Адрес

119034, г. Москва, ул. Пречистенка., д. 16