Три века романса

Русский романс – непостижим и неисчерпаем в своих глубине и богатстве. Со времени появления первых романсов в России прошло более двухсот лет, но они и сегодня волнуют, и трогают нас, людей 21 века. В чем же секрет их популярности и притягательности?
На этот вопрос попробуют найти ответ лауреат многих представительных международных конкурсов, в том числе таких как Романсиада и Международный конкурс русского романса им.И.Юрьевой, солистка Культурного центра им. поэта А.Фатьянова Ольга Голицына (контральто) и известный московский композитор Михаил Спирин, работавший с такими мэтрами как В.Дашкевич, Е.Камбурова и др., а также директор Культурного центра им. поэта А.Фатьянова, член Союза писателей России Анна Фатьянова.
Прозвучат не только самые известные романсы прошлых лет, но и редко исполняемые произведения. Ценителей и поклонников жанра романса ждёт по-настоящему тёплый и светлый вечер 10 мая в 19:00 в гостеприимном Малахитовом зале ЦДУ в обществе замечательных артистов, приносящих в дар публике совершенство вкуса и изумительную музыкальность, истинную поэзию единения слова и музыки.
Адрес
119034, г. Москва, ул. Пречистенка., д. 16