+7 495 637 45 55    119034, г. Москва, ул. Пречистенка, д. 16
Главная / Сон в летнюю ночь

Сон в летнюю ночь

Балет «Сон в Летнюю Ночь»
по мотивам комедии Уильяма Шекспира.

    Эта полный  веселья, юмора и сатиры балет, главная идея балета —
«Любовь слепа — полюбишь  и осла»…

Конечно в великой комедии Шекспира это хитросплетение чувств возникает под воздействием волшебных сказочных духов, но как часто это происходит и в нашей жизни, мы пробуждаемся от сна порой и видим с изумлением реальное лицо любимого персонажа, а порой так и пребываем в своих иллюзиях. Интересно, что не известно, что лучше, реальность или иллюзия.

   Каждый находит свои идеи и свою мораль в этой комедии Шекспира, но вероятно потому она и великая, что будоражит умы и фантазию уже столько столетий. Мир прекрасен, Любовь витает по всюду и наша реальная, как нам кажется жизнь, всё же так хрупка и так подвержена различным неожиданностям, возможно подстроенными волшебными сказочными духами.

Музыка Ф. Мендельсона.

      В балете танцуют артисты Большого Театра Юлия Шошина, Анна Урбанова и Виктор  Васильев, а также Заслуженные артисты Марина Фадеева и Владимир Морозов , и солисты Московия балет Сабина Сабитова, Максим Савельев, Александр Покатилов

Хореография Народной Артистки России, Лауреата конкурсов и Фестивалей Артистов балета и Хореографов Лилии Сабитовой 

Адрес

119034, г. Москва, ул. Пречистенка., д. 16